В крови террористов из "Крокуса" обнаружили психотропные вещества - СМИ - 28.03.2024 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В крови террористов из "Крокуса" обнаружили психотропные вещества - СМИ

© РИА Новости . Павел Бедняков / Перейти в фотобанкИзбрание меры пресечения подозреваемым в теракте в "Крокус Сити Холл"
Избрание меры пресечения подозреваемым в теракте в Крокус Сити Холл - РИА Новости, 1920, 28.03.2024
Читать в
Террористы, устроившие стрельбу и поджоги в "Крокусе", находились под воздействием психотропных веществ, отключающих страх, сообщил 28 марта телеграм-канал Baza со ссылкой на источники
"У Шамсутдина Фаридуни, Далерджона Мирзоева, Саидакрами Рачабализода и Мухаммадсобира Файзова взяли кровь на экспертизу. В анализах каждого нашли психотропное вещество, которое меняет восприятие реальности", - говорится в сообщении.
Название вещества не уточняется.
Помимо этого, террористы посещали здание "Крокуса" ранее — 7, 10 и 14 марта.
Ранее Baza рассказала, что 7 марта фотограф снимал посетителей "Крокус Сити Холла" и запечатлел одного из террористов, устроивших стрельбу и поджоги 22 марта, Фаридуни Шамсутдина. Фотограф узнал его уже после задержания. Нахождение Шамсутдина в "Крокусе" 7 марта подтвердил и таксист, который подвозил его.
© Baza телеграм-канал
Baza сообщает, что второй задержанный появлялся в здании "Крокуса" дважды — 10 и 14 марта.
21 марта, за день до теракта, террористы засветились на заправке "Газпромнефти" в районе Строгино и МКАД. Сообщается, что они заправляли тот самый белый автомобиль renault, на котором пытались скрыться и были пойманы.
Вечером 22 марта четверо вооруженных уроженцев Таджикистана напали на посетителей подмосковного концертного зала "Крокус Сити Холл". По последним данным МЧС, в результате теракта погибло 143 человека. После совершения бойни террористы попытались скрыться с места преступления. Утром 23 марта их задержали в Брянской области, они двигались к границе с Украиной.
Террористы из "Крокуса" могли сбросить оружие, гранатомётные выстрелы нашли на трассе - СМИПо пути следования террористов, устроивших стрельбу в "Крокус Сити Холле", обнаружили шесть гранатомётных выстрелов и взрыватель, сообщил 28 марта телеграм-канал Baza со ссылкой на источники
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала