"Где-то в глубине маячат Одесса и Николаев": Виктор Баранец раскрыл, что ждет армию РФ в этом году - 20.03.2024 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Где-то в глубине маячат Одесса и Николаев": Виктор Баранец раскрыл, что ждет армию РФ в этом году

© РИА Новости . Алексей Майшев / Перейти в фотобанкРабота морской пехоты в зоне СВО
Работа морской пехоты в зоне СВО - РИА Новости, 1920, 20.03.2024
Читать в
Армии РФ нужно освободить Орловку и Часов Яр, чтобы двигаться в сторону Славянска и Краматорска. Но это только одно направление для наступления ВС РФ. России нужно полное освобождение Запорожской и Херсонской областей. Об этом в интервью изданию Украина.ру рассказал военный обозреватель "Комсомольской правды", полковник в отставке Виктор Баранец
После взятия Авдеевки ВС РФ поймали кураж и перехватили стратегическую инициативу. Российские военные взяли самый крепкий опорный пункт ВСУ и теперь рвутся на оперативный простор, рассказал обозреватель.
Российским силам нужно освободить Орловку и Часов Яр, чтобы двигаться в сторону Славянска и Краматорска. Но это только одно направление российского наступления. Армии РФ нужно полное освобождение Запорожской и Херсонской областей, добавил военный.
"И где-то в глубине наших стратегических соображений маячат Одесса и Николаев. Это я вам так грубо раскрыл, что ждет нашу армию в этом году", - отметил Баранец.
При этом президент Украины Владимир Зеленский начинает соглашается с главкомом ВСУ Александром Сырским, что нужно отправить с фронта на отдых 300 тысяч человек, заменив их новыми мобилизованными, указал эксперт.
Для российской армии такая ротация ВСУ будет очень выгодной. Одно дело – драться с матерыми вояками, которые два года просидели в окопах. Но совсем другое дело – когда за Украину воюют пастухи, водители и студенты, которых месяц поучили стрелять и отправили на фронт, резюмировал собеседник издания.
Полный текст интервью Полковник Виктор Баранец: Россия задавит ВСУ на специальной машине и отправит Макрона подавать ей кофе читайте на сайте Украина.ру.
Владимир Козин интервью
НАТО и Украина должны дать гарантии. Владимир Козин о перемирии Макрона и санитарной зоне Путина Мы не можем пойти на какие-то переговоры или перемирия в условиях, когда западные РСЗО и другие виды смертоносных вооружений Евросоюза и НАТО убивают наших людей. Об этом в интервью изданию Украина.ру рассказал политолог, член-корреспондент Академии военных наук России Владимир Козин.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала