Из пушки по воробьям: военный эксперт объяснил, почему "Армата" не подошла для СВО на Украине - 09.03.2024 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Из пушки по воробьям: военный эксперт объяснил, почему "Армата" не подошла для СВО на Украине

Тренировка к Параду Победы - РИА Новости, 1920, 09.03.2024
Читать в
России не хотелось бы, чтобы "Армата" досталась врагу. А если мы будем его использовать в зоне боевых действий, то такую угрозу исключать нельзя. Об этом в интервью изданию Украина.ру рассказал военный эксперт Института стран СНГ Владимир Евсеев
Ранее гендиректор "Ростеха" Сергей Чемезов заявил, что новейший танк Т-14 "Армата" хотя и останется на вооружении российской армии, но в зоне СВО использоваться не будет. По его словам, мы сейчас будем делать ставку на более дешевые и массовые Т-90.
По словам Владимира Евсеева, для нас важно, чтобы на Западе не знали о слабых местах нашего танка, как мы знаем о слабых местах "Абрамсов" и "Челленджеров". Мы знаем, что можем эффективно их подбивать. А нам пока не надо раскрывать все наши карты.
"Наверное, многим бы хотелось, чтобы у нас было супероружие. Но на Украине супероружия быть не может. Оружие может быть просто эффективным. Например, наши гиперзвуковые ракеты поражают американский ЗРК "Патриот". Более того, в Курахово мы уничтожили пусковую установку и радиолокационную станцию к нему с помощью "Ланцета", - сказал эксперт.
То есть для борьбы с высокоточным оружием можно использовать дешевое средство. Необязательно стрелять из пушки по воробьям.
"Армата" – танк на перспективу. Он еще должен пройти доработку. Все-таки прямого столкновения с Западом исключать нельзя, учитывая безответственные заявления Макрона или Остина, которые заговорили о вводе войск НАТО на Украину.
Надо припрятать в рукаве какой-то козырь, считает собеседник издания.
Полностью интервью можно прочитать здесь.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала