Протесты польских фермеров достигли своей кульминации в Варшаве – уже известно о жертвах - 06.03.2024 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Протесты польских фермеров достигли своей кульминации в Варшаве – уже известно о жертвах

© AP / Czarek Sokolowski
  - РИА Новости, 1920, 06.03.2024
Читать в
Первыми жертвами масштабных протестов польских фермеров в Варшаве стали правоохранители, которые пытались утихомирить участников акции. Несколько полицейских получили ранения в ходе столкновений с протестующими, заявили в столичной комендатуре
"Во время событий, имевших место на улице Вейской, были ранены несколько полицейских", – сказано в сообщении.
Уточняется, что протестующие безрезультатно пытались перебраться через ограждение здания сейма. Более десяти человек задержаны полицией, добавили в комендатуре.
О том, что фермеры ведут себя агрессивно сообщал и телеканал Polsat. По данным СМИ, некоторым участникам акции всё же удалось проникнуть в сейм, где проходило заседание.
Также журналисты заявляли, что группы протестующий разбирают булыжный тротуар и бросают камни в правоохранителей.
Напомним, польские фермеры с начала февраля проводят масштабную акцию протеста на границе с Украиной. Поводом стал ввоз дешевого украинского зерна, что негативно отражается на европейских аграриях и производителях. В ходе протестов, фермеры неоднократно уничтожали тонны украинской продукции, которая следовала в сторону Польши. Так как акции на границе не принесли желаемого результата, протестующие отправились на Варшаву, где намерены требовать у местных властей выполнить их требования.
Польские фермеры пойдут на Варшаву 27 февраля
Зерновые войны: польские фермеры наступают, а Киев готов к капитуляцииУкраина готова пойти на условия по ограничению своего импорта в ЕС ради спокойствия в отношениях с Польшей. Такое заявление в интервью Financial Times 6 марта сделал замминистра экономики Украины Тарас Качка. Случай по-своему уникальный: одно из высших государственных лиц добровольно соглашается на введение ограничений против своей страны
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала