"Кровавое прогрызание обороны": историк объяснил, когда наступит перелом и ВСУ массово побегут с фронта - 06.03.2024 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Кровавое прогрызание обороны": историк объяснил, когда наступит перелом и ВСУ массово побегут с фронта

© Телеграм @V_Zelenskiy_officialБоец ВСУ в окопе
Боец ВСУ в окопе
Читать в
Сейчас ВС РФ прогрызают оборону противника с ощутимыми потерями, постепенно стачивая боеспособные части ВСУ. Когда в ВСУ наберется большинство солдат, которые не хотят воевать, это приведет к развалу фронта. Об этом в интервью изданию Украина.ру рассказал военный историк и публицист Алексей Стаценко
Сейчас с российской стороны идет медленное и кровавое прогрызание обороны ВСУ. Ни о каких наступлениях с окружениями противника речи не идет. Вопрос только в том, когда в ВСУ наберется большинство солдат, которые не хотят воевать, что приведет к развалу фронта, рассказал историк.
Авдеевка при всей своей важности – это далеко не областной центр. Эта победа обнадеживает, но к коренному перелому она не приведет. Это произойдет тогда, когда в рядах ВСУ начнется массовое дезертирство или оставление позиций, отметил публицист.

"Пока же мы прогрызаем оборону противника с ощутимыми для нас потерями, постепенно стачивая его боеспособные части. Когда они закончатся, а большая часть личного состава на линии соприкосновения не захочет воевать, тогда мы будем близки к победе", - подчеркнул Стаценко.

Нельзя утверждать, что Украина обязательно капитулирует через полгода. Это зависит от того, пойдет ли туда поток вооружения из той же Индии, (которые хотят закупать за европейские деньги) и смогут ли власти США договориться о выделении новых средств, резюмировал собеседник издания.
Полный текст интервью Алексей Стаценко: Россия устроит ВСУ Кенигсберг с "золотым мостом", иначе она столкнется с опасной сектой читайте на сайте Украина.ру.
Дмитрий Ефимов интервью
Дмитрий Ефимов: Если начнется Третья мировая война, США придется мигрировать в зачищенную НенькуТеория мгновенного удара, пусть и неядерного — давняя концепция Пентагона. Что в таком случае произойдет с Россией и Украиной?
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала