Россия скоро может войти в четверку крупнейших экономических держав мира — Путин - 29.02.2024 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Россия скоро может войти в четверку крупнейших экономических держав мира — Путин

кремль флаг РФ Россия - РИА Новости, 1920, 29.02.2024
Читать в
В прошлом году экономика России росла темпами выше мировой. Об этом заявил 29 февраля российский лидер Владимир Путин в ходе обращения к Федеральному собранию
"По этому показателю мы опередили не только ведущие страны ЕС, но и все государства так называемой "Большой семерки". Огромную роль в этом сыграл фундаментальный запас прочности, который был сделан за последние десятилетия", - сказал президент.
Он подчеркнул, что сегодня доля несырьевых отраслей в структуре роста уверенно превышает 90%. То есть экономика становится более сложной, технологичной, а значит гораздо более устойчивой.
"Россия — крупнейшая экономика Европы по размеру ВП по паритету покупательной способности и пятая в мире. Темпы и качество роста позволяют утверждать, что уже в ближайшей перспективе мы... войдем в четверку крупнейших экономических держав мира", - заверил Путин.
Послание президента РФ В. Путина Федеральному Собранию
Колоссальная, всепобеждающая сила: Путин рассказал, что на деле оказалось лучше тысячи словВрагу не удалось принести в Россию разлад и ослабить ее изнутри, подчеркнул 29 февраля российский лидер Владимир Путин в ходе обращения к Федеральному собранию
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала