Вучич подтвердил участие в саммите Западные Балканы - Украина в Тиране - 08.02.2024 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Вучич подтвердил участие в саммите Западные Балканы - Украина в Тиране

Александр Вучич - РИА Новости, 1920, 08.02.2024
Читать в
Президент Сербии Александр Вучич планирует присутствовать на саммите Западные Балканы — Украина, который пройдет в Тиране. Об этом Вучич заявил 7 февраля в Белграде, в ходе пресс-конференции по итогам переговоров с министром обороны Германии Борисом Писториусом
Президент Сербии сказал, что Сербия лучше других знает, как это выглядит, когда какой-то стране отказывают в ее праве на территориальную целостность и поэтому она придерживается "немного иной позиции" по отношению к украинскому конфликту.
"При этом мы ведем себя предельно корректно и никаким образом не ставим под угрозу сотрудничество с Украиной", - заявил Вучич во время пресс-конфенции, которую транслировало новостное агентство "Танюг".
Вучич также добавил, что у него очень корректные взаимоотношения с руководством Украины.
Как сообщало издание Украина.ру, на саммите лидеров Западных Балкан в Афинах в августе 2023 года Александр Вучич присоединился к резолюции, осуждающей действия России на Украине. В документе подчеркивается необходимость наказания виновных в гибели мирных жителей и разрушении инфраструктуры и поддерживаются усилия Зеленского, направление на достижение мира на Украине по его же формуле.
Мастер политической эквилибристики Вучич нанес незначительный, но болезненный удар по РоссииПрезидент Сербии на саммите лидеров Западных Балкан в Афинах подписал очередной антироссийский документ, предложенный Западом.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала