Наступать уже невозможно. Эксперт объяснил, почему ВСУ переходят в оборону - 04.02.2024 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Наступать уже невозможно. Эксперт объяснил, почему ВСУ переходят в оборону

ВСУ новобранцы призывники военнослужащие украинские - РИА Новости, 1920, 04.02.2024
Читать в
Даже при сокращении поставок западного вооружения оборонительная способность ВСУ остается на высоком уровне. Такое мнение в интервью Украина.ру рассказал директор Института социально-экономических исследований Финансового университета при Правительстве РФ Алексей Зубец
По словам эксперта, на Украине в настоящее время происходит то, что называется позиционный тупик. В силу технологического развития средство защиты классические средства нападения, как танки, перестали играть роль на поле боя, сказал он.
"То есть наступательные операции типа "Багратиона" 1944 года сейчас невозможны. Танки сгорят в чистом поле, когда выйдут из укрытий. Сегодня наступательный потенциал армий мира - слабый. За счет этого обороняющаяся сторона, обладая дешевым оружием типа FPV-дронов, может сдерживать наступление". – уточнил эксперт.
Российская сторона это знает и не предпринимает массовые атаки, потому что это приведет к большим потерям, добавил Зубец.
"В чем смысл американской затеи? Если вы переходите в оборону, вам надо кратно меньше вооружений, чем если бы вы пошли в наступление. Если сидеть в окопах, то хватит и половины поставок из тех, что вам были нужны для наступления", - рассказал он.
Таким образом ВСУ могут держаться годами – у них есть запасы еще советского вооружения, которым могут снабдить пойманных на улицах солдат и отправить в окопы, резюмировал Алексей Зубец.
Полный текст интервью читайте здесь.
Зеленский
И 50 миллиардов мало. Зеленский потребовал от ЕС еще денегПосле того, как Евросоюз согласовал помощь Киеву в размере 50 млрд евро, президент Украины Владимир Зеленский выступил с видеообращением, в котором потребовал от Брюсселя еще больше денег. Обращение украинского лидера опубликовано в его телеграм-канале 1 февраля
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала