СБУ проводит обыски у чиновников МО из-за хищений на 1,5 млрд гривен - СМИ - 28.01.2024 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

СБУ проводит обыски у чиновников МО из-за хищений на 1,5 млрд гривен - СМИ

© Политика страны телеграм-канал
Читать в
Сотрудники Службы безопасности Украины проводят обыски у чиновников Минобороны и менеджеров "Львовского арсенала", сообщает издание "Страна.ua" со ссылкой на заявление Службы безопасности Украины
СБУ подтвердила обыски у чиновников Минобороны и менеджеров "Львовского арсенала". По версии следствия, они украли почти полтора миллиарда на закупках снарядов, говорится в сообщении.
В украинском ведомстве отметили, что "документирование преступления" происходило при содействии действующего министра обороны Рустема Умерова.
"К сделке причастны бывшие и действующие чиновники МО и руководители аффилированных компаний. Деньги "осваивались" на закупке 100 тысяч минометных выстрелов для ВСУ", - сообщает "Страна.ua".
Украинские чиновники заключили контракт на закупку оптовой партии артснарядов у "Львовского арсенала“ в августе 2022 года. Затем Минобороны Украины перевело на счета предприятия всю сумму, предусмотренную подписанным документом.
Компания после получения денег от Минобороны перевела часть средств а баланс иностранной коммерческой структуры, которая должна была поставить заказанные боеприпасы на Украину.
Вскоре выяснилось, что поставщик не отправил Киеву ни одного артснаряда, а полученные средства вывели в тень на счет структуры на Балканах.
Подозрение от СБУ получили бывший и нынешний руководители Департамента военно-технической политики Минобороны Украины, руководитель и коммерческий директор "Львовского арсенала", а также представитель иностранной компании.
Коррупция — надежная узда. США полностью подчинили себе украинскую властьВ Киеве снова произошло громкое преступление — из разряда так называемых резонансных. В своей квартире была найдена убитой тяжело больная, прикованная к постели 71-летняя экс-замгенпрокурора Украины Ольга Колинько
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала