"Зеленскому не выгодны обмены": Рогов объяснил, зачем ВСУ сбили Ил-76 с пленными - 25.01.2024 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Зеленскому не выгодны обмены": Рогов объяснил, зачем ВСУ сбили Ил-76 с пленными

Владимир Рогов - РИА Новости, 1920, 25.01.2024
Читать в
Украинские войска сбили Ил-76 с собственными пленными как минимум по трем причинам. Мнением поделился председатель Координационного совета по интеграции новых регионов при ОП РФ Владимир Рогов, передает РИА Новости
"Удар был нанесен преднамеренно и целенаправленно. Противник знал, что этот борт использовался не в военных целях, а для перевозки пленных", - подчеркнул Рогов.
Он перечислил цели украинских властей. Первая – показать западным кураторам "способность и дальше убивать русских", вторая – сорвать все переговоры по обмену пленными, третья – запугать украинских военных, чтобы они не сдавались в плен.
"Сейчас объем сдачи в плен украинских военных увеличивается, поэтому у режима Зеленского паника. Зеленскому сейчас крайне невыгодны обмены, так как люди возвращаются из плена и рассказывают, что к ним в России относились нормально. И чем больше людей возвращаются, тем больше на Украине рушится вся пропаганда русофобии. А увеличение сдающихся в плен в условиях грядущей потери Авдеевки наносит еще больший удар по удержанию фронта ВСУ", - объяснил Рогов.
Накануне ВСУ сбили над Белгородской областью военно-транспортный самолет Ил-76, который вез 65 украинских пленных на обмен. Все находившиеся на борту пленные, а также шесть членов экипажа и три сопровождающих погибли (всего 74 человека).
Украинские СМИ сначала написали, что Ил-76 сбили именно ВСУ, но затем удалили данные с сайтов.
По данным Минобороны РФ, в Киеве знали о готовящейся перевозке пленных на обмен, который должен был состояться позднее в среду, 24 января.
Зеленский отреагировал на крушение российского Ил-76Президент Украины Владимир Зеленский спустя полдня все же прокомментировал в своем телеграм-канале украинскую атаку на российский самолет Ил-76, на борту которого находились пленные бойцы ВСУ
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала