"Утопают в роскоши": депутат Рады предложила раскулачить украинцев с айфонами ради мобилизации - 18.01.2024 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Утопают в роскоши": депутат Рады предложила раскулачить украинцев с айфонами ради мобилизации

© Facebook* (*деятельность Meta по реализации Facebook запрещена в России как экстремистская) / Національний банк України / Перейти в фотобанкгривна гривны
гривна гривны - РИА Новости, 1920, 18.01.2024
Читать в
Председатель комитета по вопросам бюджета Верховной Рады Украины, депутат от партии "Слуга народа" Роксолана Пидласа предложили ввести налог на роскошь. Об этом она заявила в эфире национального телемарафона
Украинская депутат ответила на вопрос журналистов, где брать деньги на мобилизацию. По её словам, лучше всего ввести налог на роскошь для украинцев.
В частности, приобретение новой модели iPhone "за 60-70 тысяч грн может облагаться налогом", предложила Пидласа.
"Если вы зарабатываете больше 20 000 грн (47 тысяч рублей. – Ред.), то вы могли бы платить военный сбор не 1,5%, а 3%. Надо подумать о налогах на роскошь", - заявила депутат.
Согласно данным Украинской госслужбы статистики средняя зарплата на Украине в первой половине 2023 года составила 16,3 тыс. грн. (около 38 тыс. рублей). В то же время реально, с учетом инфляции за указанный период, средняя зарплата уменьшилась на 3,6%, добавили аналитики.
В ноябре Нацбанк Украины провел опрос, согласно которому на Украине увеличилось вдвое количество бедных граждан, а на питании вынуждены экономить более 26% граждан.
Ранее бывший премьер-министр Украины Николай Азаров заявлял, что уровень бедности на Украине вырос многократно, а за чертой бедности оказались 7,1 миллионов человек – почти каждый четвертый житель страны.
"Скоро на носки налог сделают", "Скорее всего и за воздух", "Начните с себя", "20 тысяч это роскошь, а коммуналка на 10 тыс пришла", "Скоро за то, что на улице вышел, нужно будет лаве платить", "Может сначала сделать это для тех, кто зарабатывает миллиарды", "500 долларов - это роскошь? У нас и такую зарплату мало кто получает", "Я оказывается в роскоши живу", "Наконец-то Европа!", "У неё, наверное, Нокиа 3110", "Та еще ПИДЛАСА", "Походу, у нас большая часть украинцев утопает в роскоши", - отреагировали украинцы в Сети.
  - РИА Новости, 1920, 26.12.2023
Украина как место экспериментаВ социальных сетях постсоветского пространства и на русскоязычных ресурсах других стран не прекращаются попытки анализа особости или особенностей Украины, как главного сегодняшнего эпицентра конфликта между коллективным Западом и остальным миром
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала