"Азовца"* приговорили к пожизненному за расстрел многодетной семьи - 16.01.2024 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Азовца"* приговорили к пожизненному за расстрел многодетной семьи

© Прокуратура Донецкой народной республики
Читать в
Военнослужащий "Азова"* Сергей Михайленко получил пожизненный приговор за расстрел автомобиля с семьей, сообщила 16 января пресс-служба Генпрокуратуры России
Верховный суд Донецкой Народной Республики (ДНР) приговорил старшего пулеметчика национальной гвардии Украины Сергея Михайленко к пожизненному заключению.
В марте 2022 года Михайленко находился на боевой позиции вблизи административного здания в Мариуполе. "Азовец"* обнаружил двигавшийся по улице автомобиль с наклеенными белыми лентами и надписями, обозначающими принадлежность к гражданскому автотранспорту и наличие несовершеннолетних внутри. В машине ехала семья с тремя малолетними детьми.
"Михайленко совместно со старшим боевой позиции расстреляли автомобиль из автоматов. В результате двое мужчин, женщина и 3-летний мальчик скончались на месте, двоим детям и их бабушке удалось спастись", - заявили в Генпрокуратуре.
Суд приговорил Михайленко к пожизненному лишению свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима.
* запрещен в РФ и признан террористической организацией
Суд отправил на пожизненное бойца Азова жестокие убийства пятерых мирных жителей Мариуполя
За убийства пятерых жителей Мариуполя суд отправил на пожизненное пулеметчика "Азова"*В числе жертв – семейная пара с малолетним ребенком. О приговоре сообщила пресс-служба Генпрокуратуры РФ
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала