Тимошенко хочет обжаловать легализацию марихуаны в суде - 22.12.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Тимошенко хочет обжаловать легализацию марихуаны в суде

Юлия Тимошенко - РИА Новости, 1920, 22.12.2023
Читать в
Бывший премьер-министр Украины, лидер фракции "Батькивщина" в Верховной Раде Юлия Тимошенко обжалует принятый парламентом законопроект о легализации медицинского каннабиса в Конституционном суде, передала пресс-служба партии "Батькивщина"
"Мы будем обращаться в Конституционный суд. И когда придет нормальный Конституционный суд и, надеюсь, нормальная власть, Украина весь этот мусор отменит", - заверила она.
Тимошенко напомнила, что использование медицинских препаратов на основе каннабиса, в частности, для онкобольных и пациентов с эпилепсией, разрешено в стране уже давно и не требует принятия дополнительных законов.
По ее словам, "дело не в лечении, а в том, что за крупные, невероятные взятки в страну запускаются триллионные наркобизнесы с наркомафиями и открывается мощный наркотрафик через Украину".
Накануне Рада приняла во втором чтении законопроект о легализации медицинской марихуаны.
Народный депутат Артем Дмитрук заверил, что принятый закон послужит дальнейшей легализации наркотиков в стране. По его словам, "цель у этой деятельности одна — уничтожение нации".
А депутат от "Батькивщины" Алексей Кучеренко в соцсетях назвал решение по каннабису "масштабным бизнес-проектом".
конопля каннабис марихуана
Аваков предупредил об опасности легализации марихуаны на УкраинеГлава Министерства внутренних дел Украины Арсен Аваков 2 марта в интервью украинскому журналисту Дмитрию Гордону призвал не спешить с легализацией марихуаны в стране
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала