В поезде Тюмень-Адлер скончалась 12-летняя девочка из ЛНР - 21.12.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В поезде Тюмень-Адлер скончалась 12-летняя девочка из ЛНР

© РИА Новости . Юрий Лашов / Перейти в фотобанкГлава МЧС РФ В.Пучков передал новую технику крымским спасателям
Глава МЧС РФ В.Пучков передал новую технику крымским спасателям - РИА Новости, 1920, 21.12.2023
Читать в
В поезде Тюмень – Адлер скончалась 12-летняя девочка, группа детей возвращалась в Луганскую Народную Республику, сообщили журналисты РИА Новости
В администрации Сердобского района Пензенской области сообщили, что по пути следования из Тюмени в поезде Тюмень - Адлер скончался один ребенок. Его тело сняли в Сердобске, сообщил источник.
Группа детей из Луганской Народной Республики отдыхала, по данным властей области, в тюменском лагере "Олимпийская Ребячка".
Информационный центр правительства региона 15 декабря сообщил, что в тюменских лагерях в две смены отдохнут около 180 детей из подшефных города Краснодона и Краснодонского района (ЛНР).
Организованную группу из 125 детей, которая возвращалась из лагеря, сняли с поезда Тюмень-Адлер и отправили в инфекционную больницу из-за повышения температуры у одного из них. Губернатор Саратовской области Роман Бусаргин уточнил, что на температуру пожаловались около 30 ребят.
В Управлении Роспотребнадзора по Саратовской области установили причину заболевания детей.
"Специалистами Управления Роспотребнадзора по Саратовской области оперативно установлена причина заболевания детей, следовавших поездом "Томск-Адлер" с отдыха в лагере. По результатам первых лабораторных исследований у детей с признаками ОРВИ определен вирус грипп А", - говорится в сообщении.
К проведению высокотехнологичных исследований подключены ГНЦ ВБ "Вектор" Роспотребнадзора, Центральный НИИ эпидемиологии и Всероссийский противочумный институт "Микроб".
Все необходимые противоэпидемические мероприятия проводятся в полном объеме.
Ситуация находится на личном контроле руководителя Роспотребнадзора.
"Увиденное впечатляет": Пушилин посетил Донецкий протезно-ортопедический центрРаботы по реконструкции Донецкого протезно-ортопедического центра приближаются к финалу. Впечатлениями от осмотра объекта 28 ноября поделился глава ДНР Денис Пушилин
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала