Украина включила в список "спонсоров войны" китайскую железнодорожную фирму - 20.12.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Украина включила в список "спонсоров войны" китайскую железнодорожную фирму

© скриншот видеоНациональное агентство по предупреждению коррупции (НАПК)
Национальное агентство по предупреждению коррупции (НАПК)
Читать в
Китайская компания железнодорожного строительства China Railway Construction Corporation внесена в украинский список "спонсоров войны" за продолжение своей деятельности в России. Об этом 20 декабря информировала пресс-служба Национального агентства по предотвращению коррупции (НАПК) Украины
"Китайская China Railway Construction Corporation (CRCC) до сих пор продолжает работать в Российской Федерации, строя метро, мосты и автомагистрали. Это стало основанием для внесения компании в перечень международных спонсоров войны Национальным агентством по вопросам предотвращения коррупции (НАПК)", – говорится в материале, опубликованном на сайте агентства.
Также в НАПК сослались на сообщения СМИ о строительстве подводного тоннеля под Керченским проливом, подрядчиком которого якобы должна была выступить CRCC.
В начале октября Киев внёс три крупнейшие нефтегазовые компании из Китая в перечень "спонсоров войны". Это было сделано из-за якобы сотрудничества данных организаций с Россией.
В НАПК считают, что список "международных спонсоров войны" является инструментом для того, чтобы добиться скорейшего ухода представителей международного бизнеса из РФ.
НАПК - РИА Новости, 1920, 23.11.2023
Немецкая корпорация Knauf признана на Украине "спонсором войны"Немецкая корпорация Knauf, потерявшая завод в Солдеаре, признана на Украине "международным спонсором войны". Об этом 23 ноября сообщило украинское Национальное агентство по предотвращению коррупции
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала