России не дали показать в ОБСЕ фильм об истоках кризиса на Украине – Гаврилов - 20.12.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

России не дали показать в ОБСЕ фильм об истоках кризиса на Украине – Гаврилов

© РИА Новости . Стрингер / Перейти в фотобанкМарш националистов в Киеве
Марш националистов в Киеве - РИА Новости, 1920, 20.12.2023
Читать в
Российская делегация на заседании Форума ОБСЕ по сотрудничеству в области безопасности (ФСОБ) не смогла показать фильм об истоках кризиса на Украине из-за противодействия Варшавы и Киева, заявил глава делегации РФ на переговорах в Вене по вопросам военной безопасности и контроля над вооружениями Константин Гаврилов
"Одна из последних наших акций была связана с подготовкой документального видеофильма об истоках украинского кризиса, который представители Польши и киевского режима под надуманными предлогами заблокировали для трансляции на заседании ФСОБ. Ирония всей этой ситуации заключается в том, что государства Запада позиционируют себя как поборники свободы слова. Но что на практике? Своим волюнтаристским решением они закрывают любые источники альтернативной информации", - приводит РИА Новости слова Гаврилова.
Дипломат отметил, что эта ситуация напоминает то, что уже случилось с российскими СМИ на территории стран Евросоюза.
"Эти страны годами молчали о существовании украинского нацистского ресурса "Миротворец", через который преследуются, в том числе с целью физического истребления, несогласные c политикой киевского режима, включая журналистов, дипломатов и даже детей", - сказал Гаврилов.
Напомним, что в базу данных сайта "Миротворец" вносятся сведения о гражданах Украины, России и других стран, которых киевский режим считает своими врагами.
Западная Украина обзор - РИА Новости, 1920, 20.12.2023
Как Польша, Венгрия и Румыния готовятся занять свои бывшие земли на Западе УкраиныОфициально Варшава, Будапешт и Бухарест не выдвигают территориальных претензий к Киеву. Однако на уровне конкретных действий Польша, Венгрия и Румыния интегрируют свои бывшие земли на Западе Украины
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала