В Риме прошел митинг против участия Италии в вооруженных конфликтах - 20.12.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Риме прошел митинг против участия Италии в вооруженных конфликтах

© Фото : CC0, Pixabay
  - РИА Новости, 1920, 20.12.2023
Читать в
Несколько десятков активистов Италии приняли участие в манифестации против поставок вооружения Украине. Митингующие собрались во вторник, 19 декабря, у римского Пантеона, передаёт РИА Новости
Помимо прочего, активисты выступали против участия Италии в вооруженных конфликтах, за выход страны из НАТО, ведение переговоров о мире и запрете испытаний и хранения ядерного оружия.
"Мы против восьмого пакета вооружений Украине, который сегодня в парламенте представил министр обороны (Гуидо) Крозетто. Для отправки оружия хватит одного этого декрета. Мы выступаем за итальянскую Конституцию, где прописано, что Италия отвергает войну", – приводит источник слова одного из активистов Альфонсо Новара.
Протестующие обратили внимание на то, что украинский конфликт унёс жизни сотен тысяч человек, а потому следует начать переговоры для достижения мира.
К тому же, для защиты Украины существуют и другие способы, в которых Италия может сыграть роль посредника, однако вместо этого она продолжает поставлять оружия киевским боевикам.

"Италия фактически находится в состоянии войны, потому что отправляет военную помощь на Украину, занимается обучением персонала, а теперь примет участие ещё и в военной миссии в Красном море, при чём сообщили об этом американцы", – сказал ещё один активист Альберто Фацоло.

Он считает, что итальянское правительство "через головы" простых граждан принимает решение об отправке вооружений на Украину, "будучи глухим к тревожному крику страны и народа".
Ранее в Риме прошла акция протеста, приуроченная к приезду в страну президента Украины Владимира Зеленского.
Андрей Ермак - РИА Новости, 1920, 06.11.2023
Офис Зеленского уже всё решил за ИталиюЗападные политики, уставшие от поддержки нынешнего руководства Украины в СВО, создают угрозы глобальной безопасности. Об этом в опубликованном 6 ноября интервью изданию Politico заявил глава офиса украинского президента Андрей Ермак.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала