Украину ждёт очень сложная зима – Госдеп - 19.12.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Украину ждёт очень сложная зима – Госдеп

© Sputnik / Перейти в фотобанкЗдание Госдепа США
Здание Госдепа США
Читать в
Госдеп предупредил, что Украине предстоит очень сложная зима, осложнённая ограничениями поддержки Запада. Своими ожиданиями поделился представитель Государственного департамента Мэттью Миллер во время брифинга
"Начинается то, что, по нашим ожиданиям, будет очень сложной зимой", – приводит его слова РИА Новости.
Как и прежде, администрация президента США Джо Байдена ожидает согласования Конгрессом дополнительных ассигнований для Киева. Это, по словам, Миллера, остаётся "целью и приоритетом".
Подобные заявления в Госдепе уже делали в начале ноября. Помощник госсекретаря США по вопросам энергоресурсов Джеффри Пайатт заявлял, что предстоящая зима для Украины окажется сложнее предыдущей в силу сокращения с начала конфликта генерирующих мощностей. Тогда в Государственном департаменте обещали, что помогут обеспечить население страны светом и теплом в условиях, когда "генерирующие мощности сократились на 50 процентов".
Напомним, сегодня вопрос о выделении Киеву дополнительных средств в виде 61 миллиарда долларов пока не решён. Соответствующий запрос отказываются рассматривать республиканцы до тех пор пока в США не будет усилен контроль за государственной границей.
  - РИА Новости, 1920, 18.12.2023
"Пока США и ЕС возятся, Киев горит". Сколько Украина протянет без помощи ЗападаДо конца года остаются считанные дни, а западные партнёры Украины до сих пор не определились, в каких объёмах будут оказывать ей помощь, и будут ли вообще. Это вызывает в Киеве серьёзную обеспокоенность – ВСУ в критическом положении, деньги в госбюджете заканчиваются
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала