В Польше поймали российских шпионов, а они оказались украинцами - 19.12.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Польше поймали российских шпионов, а они оказались украинцами

© CC0, Pixabay
Читать в
Шпионы преследовали поезда поезда с помощью для Украины и планировали их взорвать, сообщает польское издание Kresy
В Польше ожидают суда российские шпионы, которые следовали за поездами с помощью для Украины и планировали их взорвать. Большинство задержанных шпионов – украинцы.

"Шпионская сеть не ограничивалась только разведывательной деятельностью. Она также должна была осуществлять диверсионную деятельность, – сообщает Kresy. – Речь шла, среди прочего, о мониторинге критически важной инфраструктуры – аэропорта в Ясенке, военно-морского порта в Гдыне, железнодорожной станции в Жешуве, пограничных переходов с Украиной и ключевых железнодорожных путей, по которым на Украину поступает оружие и гуманитарная помощь".

Задержанные установили камеры, благодаря которым они могли наблюдать за железнодорожным, воздушным и военным транспортом.
Заседание суда состоится в следующий вторник в Люблинском суде. На скамье подсудимых окажутся 16 иностранцев, из них 12 человек являются гражданами Украины.

"Некоторые имеют статус военных беженцев. Другие жили в Польше до военных действий. Среди задержанных был также российский хоккеист – игрок сборной Польши по хоккею и белорусские студенты", – пишет Kresy.

Сообщается, что все обвиняемые признали свою вину и готовы понести наказание.
ВСУ украинский военнослужащий флаг оружие
ВСУ наращивают число наёмников из Грузии и Польши – МарочкоВ подразделениях киевского режима в зоне спецоперации фиксируется рост количества наёмников из Грузии и Польши. Об этом со ссылкой на военного эксперта, подполковника ЛНР в отставке Андрея Марочко 19 декабря сообщает РИА Новости
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала