"Прогресс будет… но не туда": президент Чехии рассказал о будущем украинского конфликта - 19.12.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Прогресс будет… но не туда": президент Чехии рассказал о будущем украинского конфликта

© AP / Petr David Josek
   - РИА Новости, 1920, 19.12.2023
Читать в
Ситуация на Украине в 2024 году может значительно измениться, но не в лучшую для Европы сторону. Об этом президент Чехии Пётр Павел 18 декабря заявил в интервью Seznam Správy
"Нам есть на что рассчитывать, поскольку развитие конфликта на Украине указывает на то, что мы, скорее всего, увидим значительный прогресс в следующем году. И судя по имеющимся пока указаниям, это произойдёт не совсем в лучшем смысле этого слова, как мы себе это представляем. Возникнет новая ситуация, с которой нам придётся иметь дело", - считает чешский президент.
По его словам, президент России Владимир Путин "очень ясно дал понять, что ни о каких мирных переговорах не может быть и речи, пока не станет ясен исход выборов в США". И что его партнёром по возможным переговорам "является ни кто иной, как США".
Павел также предположил, что, в случае успеха Дональда Трампа на выборах, у Путина "есть ожидания", что он сможет договариваться с ним "вне зависимости от мнения Украины или остальной Европы". И что возможен компромисс, который теоретически "вернёт Россию в статус ключевого игрока", а остальным "придётся с этим мириться".
Ранее Павел заявил, что Киев ожидают сложности в военном плане из-за недостаточного уровня военной поддержки Украины Западом.
Обстрелян Киевский район Донецка - РИА Новости, 1920, 19.12.2023
Военный эксперт объяснил, где закончится СВО и почему киевский режим должен быть окончательно уничтоженСохранение киевского режима при любом президенте на любой части украинской территории несет угрозу для безопасности Российской Федерации. Цели СВО (денацификация и демилитаризация Украины) не изменились. Об этом рассказал в интервью изданию Украина.ру военно-политический обозреватель Михаил Онуфриенко
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала