Украина в лидерах по производству наркотиков, это угрожает России и Европе - Кузнецова - 18.12.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Украина в лидерах по производству наркотиков, это угрожает России и Европе - Кузнецова

© dbr.gov.ua
Читать в
Идея легализации наркотиков на Украине угрожает не только России, но и Европе, считает Анна Кузнецова
18 декабря состоялось итоговое заседание парламентской комиссии по расследованию преступных действий в отношении несовершеннолетних со стороны киевского режима.
В ходе заседания зампред Госдумы России и сопредседатель комиссии Анна Кузнецова заявила о том, что Киев способствует распространению наркоиндустрии, покрывает наркокартели.
"Украина стала одним из крупнейших в мире производителей синтетических наркотиков. Среди несовершеннолетних, потребляющих наркотики, наибольшей популярностью пользуются, к сожалению, именно они. Мы видим, как раскручивается в Верховной раде процесс по законодательному обеспечению наркоиндустрии. Если проект будет принят, то на Украине появится легальный оборот наркотиков, который будет угрожать не только России, но и Европе", — подчеркнула парламентарий.
Речь идет о легализации марихуаны. Соответствующий проект закона был внесен в Верховную Раду в 2021 году и прошел первое чтение.
В конце июня с инициативой о легализации лекарств на основе марихуаны также выступал и президент Украины Владимир Зеленский. Он уверен, что подобные препараты должны производиться внутри страны и направляться на фронт, чтобы "украинцам и украинкам не пришлось терпеть боль и стресс".
Спецслужбы России и Аргентины объявили о проведении операции по пресечению контрабанды кокаина
МВД РФ пресекло деятельность украинской наркогруппировкиРоссийское МВД выступило с сообщением о пресечении деятельности группировки наркоторговцев, которой руководили с территории Украины. Возбуждено и расследуется уголовное дело
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала