Мэр Лондона отказался предоставить Киеву списываемые машины – Telegraph - 16.12.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мэр Лондона отказался предоставить Киеву списываемые машины – Telegraph

Города мира. Лондон - РИА Новости, 1920, 16.12.2023
Читать в
Мэр Лондона Садик Хан отказал киевскому градоначальнику Виталию Кличко в предоставлении машин, предназначенных для утилизации. Об этом со ссылкой на письмо Хана сообщает британская газета Telegraph
Кличко в сентябре написал Хану, предложив передать часть автомобилей, утилизируемых в рамках программы "зон максимально низкого загрязнения" (ULEZ), в дар Украине. Машины предполагалось использовать "в различных спасательных и транспортных целях".
"Хан написал Кличко, чтобы сказать, что он не одобрит это предложение, поскольку оно не соответствует правовому порогу, который требует, чтобы схема утилизации ULEZ принесла пользу лондонцам с экономической… и экологической точки зрения", - отмечает издание со ссылкой на отправленное 12 декабря ответное письмо Хана.
Источник издания в мэрии пояснил, что в письме Хана указывается на Закон об администрации Большого Лондона (GLA) 1999 года, который был принят лейбористским правительством под руководством тогдашнего премьер-министра Тони Блэра.
"Изменение схемы утилизации в рамках ULEZ для экспорта автомобилей на Украину невозможно в рамках действующих ограничений Закона об администрации Большого Лондона 1999 года", - пояснил чиновник.
Напомним, в июле суд Лондона признал законным решение мэра расширить зону ULEZ с центральных районов на внешние районы столицы, что на фоне рекордного роста стоимости жизни вызвало недовольство многих британцев.
Прямая линия и большая пресс-конференция президента РФ В. Путина
Пагубная самонадеянность Запада и решительность Путина. Что увидели и чего опасаются украинские эксперты На Украине продолжают обсуждать тезисы, высказанные президентом РФ Владимиром Путиным в ходе прямой линии. Разбирают все очень подробно, и это даже приводит к некоему подобию внутриполитических скандалов.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала