Глава МИД Венгрии обвинил посла США в переходе "красной линией" - 16.12.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Глава МИД Венгрии обвинил посла США в переходе "красной линией"

© РИА Новости . Илья Питалев / Перейти в фотобанкВстреча глав МИД РФ и Венгрии С. Лаврова и П. Сиярто
Встреча глав МИД РФ и Венгрии С. Лаврова и П. Сиярто - РИА Новости, 1920, 16.12.2023
Читать в
Министр иностранных дел и внешнеэкономических связей Венгрии Петер Сийярто назвал обвинения венгерских властей в антисемитизме со стороны посла США в стране Дэвида Прессмана переходом "красной линии". Об этом 16 декабря сообщает РИА Новости
Сийярто заявил, что Венгрия "даёт разрешение на работу послам, а не наместникам" и является независимым государством, "а не одной из звёздочек на синем фоне [флага США]".
"Между нами говоря, большее ли право у Дэвида Прессмана обвинять нас в антисемитизме или [надо] поднять этот вопрос в отношении Америки, видя события последних недель и месяцев там... Это такое пересечение "красной линии" и такое серьёзное оскорбление нас со стороны господина посла, что мы не обязаны и не готовы его выносить", - добавил глава венгерского МИД.
По словам Прессмана, для Венгрии настал важный момент для определения своего будущего пути. Посол США призвал Будапешт укрепить отношения с западными союзниками.
Саммит ЕС в Брюсселе - РИА Новости, 1920, 16.12.2023
Политолог о том, почему Зеленский боится проиграть выборы и когда ему припомнят кровавую бойню на УкраинеВладимир Зеленский подписывает огромные контракты, берет на себя кредиты и военные поставки стран НАТО. Поэтому Западу нужны выборы на Украине, чтобы эти документы подписывал легитимный президент. Об этом рассказал в интервью изданию Украина.ру политолог Андрей Суздальцев
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала