Палата представителей Конгресса США не будет обсуждать поспешную сделку по Украине – Джонсон - 15.12.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Палата представителей Конгресса США не будет обсуждать поспешную сделку по Украине – Джонсон

Майк Джонсон
Майк Джонсон
Читать в
Палата представителей конгресса США не намерена обсуждать наспех достигнутую в Сенате сделку между республиканцами и демократами по Украине. Так спикер палаты Майк Джонсон прокомментировал в социальной сети Х сообщение о намерении Сената продолжить переговоры на рождественских каникулах
"Несмотря на то, что эту работу следует продолжать, палата не будет ждать, чтобы получить и обсуждать наспех сделанный продукт", - заявил Джонсон.
По словам спикера, с первого дня работы на этом посту он не переставал чётко доносить до Белого дома и лидера демократов в Сенате Чака Шумера необходимость прежде всего защитить американскую границу, и только после этого заниматься "защитой другой страны".
"По какой-то причине администрация Байдена решила ждать до этой недели, чтобы хотя бы начать переговоры с Конгрессом по вопросу границы", - добавил Джонсон.
14 декабря, лидер демократического большинства в Сенате США Чак Шумер сообщил, что американские сенаторы решили отложить рождественские каникулы, чтобы продолжить работу над дополнительными бюджетными ассигнованиями, в том числе на помощь Украине. Палата представителей, где большинство у республиканской оппозиции, отказалась последовать примеру сенаторов и пока собирается вернуться к работе после праздников, в январе.
Напомним, что республиканцы ранее заблокировали в Сенате рассмотрение запроса Белого дома о средствах для Украины, Израиля и на другие нужды, требуя прежде изменить подходы к охране границы с Мексикой.
  - РИА Новости, 1920, 15.12.2023
Дозированная помощь. Политолог объяснил, как огромные средства для Украины оседают в американском ОПКСША могут передать Киеву еще 7 миллиардов военной помощи. Но 90% этих средств уходят на американский оборонно-промышленный комплекс. Об этом рассказал в интервью изданию Украина.ру директор Центра прикладной политологии и социологии (Краснодар), подполковник в отставке Геннадий Подлесный
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала