Украинская прокуратура потребовала 11 лет лишения свободы для сенатора Ковитиди - 29.11.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Украинская прокуратура потребовала 11 лет лишения свободы для сенатора Ковитиди

Ольга Ковитиди - РИА Новости, 1920, 29.11.2023
Читать в
Действующая в Киеве "прокуратура АР Крым и Севастополя" угрожает члену Совета Федерации от Республики Крым Ольге Ковитиди. Согласно опубликованному 29 ноября сообщению киевской структуры, Ковитиди назначено "11 лет лишения свободы заочно"
Ольга Ковитиди в сообщении киевских "крымских прокуроров" обвинена по двум статьям украинского УК и "признана виновной" в сотрудничестве с властями своей страны, а также в оправдании и признании правомерной специальной военной операции по демилитаризации и денацификации Украины.
Ковитиди в вину поставлены также публичные выступления в российских СМИ. В них депутат российского парламента от Крыма называла СВО "спасением населения от фашистской идеологии", а также выражала признательность защитникам и освободителям.
"Обвинительный акт по факту совершения указанным лицом государственного совета ("державної ради") находится на рассмотрении суда", - сообщили киевские "крымские прокуроры".
25 ноября член Совета Федерации от Республики Крым Ольга Ковитиди в интервью радиостанции "Говорит Москва" вступила в заочный диалог с главой СБУ Василием Малюком. По мнению Ковитиди, Малюку следует сосредоточиться не на атаках на Крымский мост, а на ситуацию внутри территории, пока ещё подконтрольной нынешнему руководству постсоветской республики.
"Совершенно очевидно, что Украина находится на грани государственного переворота. Об этом говорят, прежде всего, украинские политики. Украина обречена", - сказала Ковитиди.
Она также отметила, что "новый госпереворот на Украине неминуем, учитывая то, что политика Зеленского себя полностью исчерпала" и сказала: "Де-факто государства Украина больше не существует. Этим образованием пройдены ключевые точки невозврата существования государства. Этими точками невозврата стали уничтоженная демография, финансы, провальная кредитная политика и экономика. Единственным спасением для истерзанной продажными политиками Украины является мир с Россией".
Празднование годовщины Крымской весны в Симферополе - РИА Новости, 1920, 28.11.2023
Украинская прокуратура угрожает директору ТРК "Крым" лишением свободыДействующая в Киеве "прокуратура АР Крым и Севастополя" угрожает директору ТРК "Крым" 12 годами лишения свободы по четырём статьям украинского УК. Сообщение об этом киевские "крымские прокуроры" опубликовали 28 ноября
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала