В Чехии налоги украинских беженцев превысили размеры их пособий - 25.11.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Чехии налоги украинских беженцев превысили размеры их пособий

Читать в
В 2023 году сумма, которую заплатят 360 тысяч украинских беженцев в Чехии, будет превышать размеры их пособий. Об этом в пятницу, 24 ноября, заявил министр труда страны Мариан Юречка
По его словам, из 360-ти тысяч беженцев из Украины, 122-е тысячи трудоустроились в Чехии.
"Из числа взрослых украинцев, то есть людей в возрасте от 18 до 65 лет, около 60%, а именно 122 тысячи человек, имеют работу. В этом году сумма, которую украинцы заплатят в виде налогов, будет больше, чем сумма, которую государство потратит на их поддержку", – цитируют министра РИА Новости.
Уточняется, что сегодня в Чехии на душу населения приходится самое большое из всех стран количество украинских беженцев. Это связано с тем, что там налажен процесс адаптации и интеграции, а беженцы могут оперативно получить работу, добавил Юречка.
Сегодня глава минтруда Чехии Мариан Юречка и депутат германского парламента от Христианско-демократического союза Германии/Христианско-социального союза в Баварии Зепп Мюллер обсудили меры по борьбе с нелегальной миграцией, процедуры предоставления убежища беженцам ещё до их прибытия на территорию ЕС и ускорение процесса высылки тех людей, которым отказано в праве пребывания в европейских странах.
Кроме того, на переговорах обсуждались меры по борьбе с антисемитизмом, формирование бюджетов и управление долгами.
Ранее глава миграционной службы Украины Наталья Науменко попросила европейские страны не создавать программы интеграции украинских беженцев. Статус временной защиты для вынужденных переселенцев к её "сожалению постоянно продлевают".
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала