Немецкая корпорация Knauf признана на Украине "спонсором войны" - 27.11.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Немецкая корпорация Knauf признана на Украине "спонсором войны"

НАПК - РИА Новости, 1920, 23.11.2023
Читать в
Немецкая корпорация Knauf, потерявшая завод в Солдеаре, признана на Украине "международным спонсором войны". Об этом 23 ноября сообщило украинское Национальное агентство по предотвращению коррупции
В сообщении украинского НАПК ничего не сказано о деятельности Knauf на территории Украины. Публикация полностью посвящена деятельности немецкого производителя строительных материалов на территории России.
В украинском агентстве отметили, что только за 2022 год один из крупнейших в мире производителей стройматериалов Knauf уплатил в бюджет России около $117 млн. Компания представлена ​​в России 10 дочерними предприятиями, 20 заводами и почти 30 ресурсными центрами и персоналом 4 тыс человек, подсчитали в НАПК.
Агентство также заявило, что "немецкая компания активно способствует мобилизации в России, отправляя своих сотрудников на войну против Украины", а также производит строительные материалы, участвует в выставках и не увольняет своих сотрудников, неся социальную и юридическую ответственностью. В украинском НАПК уверены, что "специалисты из Knauf продолжают строить города стране-агрессору". Ни одного построенного компанией города при том не названо.
"Руководство Knauf также тесно связано с кремлевским режимом. Так, совладелец компании Николаус Вильгельм Кнауф в течение 23 лет (с февраля 1999 по март 2022 года) имел статус Почетного Консула Российской Федерации, с представительством, наделенным полномочиями Почетного консульства, в Нюрнберге", - отметили в украинском агентстве.
Уникальность заявления украинского агентства ещё и в том, что оно впервые в мире квалифицировало производство стройматериалов как поддержку войны.
Реклама в центре Москвы - РИА Новости, 1920, 02.11.2023
Компанию Nestle внесли в украинский список "спонсоров войны"Швейцарскую корпорацию Nestle внесли в украинский перечень "международных спонсоров войны", так как она продолжает работать в России. Об этом 2 ноября сообщили в пресс-службе Украинского национального агентства по предотвращению коррупции
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала