"Подъёмный" миллион: в Херсонской области начали выплаты приезжающим врачам - 13.12.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Подъёмный" миллион: в Херсонской области начали выплаты приезжающим врачам

© РИА Новости . Александр Полегенько / Перейти в фотобанкКардиологическое отделение РКБ им. Семашко в Симферополе
Кардиологическое отделение РКБ им. Семашко в Симферополе - РИА Новости, 1920, 21.11.2023
Читать в
"Подъёмные" выплаты в размере одного миллиона рублей начали получать медицинские работники, которые приезжают на работу в Херсонскую область. Об этом сообщил 21 ноября глава правительства региона Андрей Алексеенко
По его словам, сейчас в новом российском регионе не хватает медицинских кадров, но эти проблему решают системно, с опорой на поддержку минздрава РФ.

"По программе "Земский доктор" начали выплачивать "подъёмные" в размере миллиона рублей медработникам, кто приезжает работать к нам", – написал Алексеенко в своём телеграм-канале.

Помимо денег, для специалистов, причём не только медицинского профиля, построят также служебное жильё. Это так называемые быстро возводимые дома, программа строительства которых разработана по поручению губернатора, добавил глава правительства.
В марте премьер-министр России Михаил Мишустин заявлял, что новым регионам РФ направят почти 190 миллионов рублей на "подъёмные" выплаты для врачей, это позволит привлечь в медицинские организации не менее 250 врачей и медработников. Тогда Мишустин обращал внимание на слова президента РФ Владимира Путина о том, что качественная медицинская помощь должна быть доступна во всех без исключения населённых пунктах.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала