Лукашенко рассказал, как "надо по-разумному закончить уборку кукурузы" - 17.11.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Лукашенко рассказал, как "надо по-разумному закончить уборку кукурузы"

© СС0, pixabay
Читать в
Александр Лукашенко 17 ноября прилетел в город Гомель и начал с поручений по сельскому хозяйству председателю местного облисполкома и другим ответственным лицам. Об этом сообщает пресс-служба президента Белоруссии
"Как только подсохнет, надо по-разумному закончить уборку кукурузы", - сказал Лукашенко, предупреждая о возможности испортить технику.
Он также поставил задачу по вспашке земель и отметил, что "более глобальная и долгосрочная" задача - продолжение работ по мелиорации, что очень актуально для Гомельской области.

"Твоя задача: за зиму должен подумать, что надо сделать начиная с весны. Не перепахал огромные площади. Как и в Могилевской области. Думаю, и в Витебской. Я специально по востоку вчера-сегодня пролетел. По сравнению с западом - Гродненской областью, Брестской и даже Минской в отдельных местах - работы непочатый край", - распорядился Лукашенко, обращаясь к неназванной персоне.
Он также поставил задачу перед руководителем белорусского региона Иваном Крупко:
"Надо приводить в порядок земли, восстанавливать животноводство - и вперед".
Лукашенко высказал ряд конкретных нареканий, исходя из увиденного с борта вертолёта, сказано в официальном сообщении. Также отмечено. Что он подчеркнул важность обеспечения сохранности современной дорогостоящей сельхозтехники, сказав: "На эту технику нужны подготовленные кадры. Это "самолет".
Лукашенко
Коллективное хозяйство. Что происходит в АПК БелоруссииЛюбое «паркетное» мероприятие на скучную тему в Белоруссии умеют превратить в шоу. Всякий раз Александр Лукашенко, когда присутствующие начинают дремать, извлекает из цилиндра очередную заготовку
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала