ГБР Украины расследует акт насильственной мобилизации в Одессе - 15.11.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ГБР Украины расследует акт насильственной мобилизации в Одессе

© Нацполиция Днепропетровской области
Читать в
Госбюро расследований Украины проводят расследование по факту насильственных действий военнослужащих и правоохранителей во время вручения повестки мужчине в Одессе. Об этом 15 ноября сообщило ГБР
"14 ноября 2023 года рядом одесских телеграмм-каналов было распространено видео, на котором работники областного центра комплектования совместно с правоохранителями надели наручники на мужчину и насильно затолкали его в авто за якобы отказ от получения повестки", - сказано в сообщении.
Сотрудники ГБР якобы уже провели комплекс неотложных следственных действий и "допросили свидетелей, а также всех участников происшествия". Следователями изъяты видеозаписи и "административные материалы".
"Сейчас возбуждено уголовное производство по факту превышения военными должностными лицами и правоохранителями служебных полномочий", сообщило ГБР. Досудебное следствие продолжается.
Упомянутая в сообщении ГБР видеозапись зафиксировала массовое возмущение одесситов очередным проявлением насильственной мобилизации в ВСУ с перспективой отправки в зону СВО. Граждане попытались отбить мужчину у силовиков.
  - РИА Новости, 1920, 14.11.2023
"Женщины, помогите!" Одесситы накинулись на военкомов, пытаясь спасти мужчину от мобилизацииТолпа прохожих собралась вокруг молодого мужчины, которого пытались прямо с улицы забрать в военкомат
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала