Волынский полицейский за $8 тыс помогал уклонистам сбежать с Украины - 28.11.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Волынский полицейский за $8 тыс помогал уклонистам сбежать с Украины

© Служба безопасности Украины телеграм-канал
Читать в
Заместителю начальника Владимирского районного отдела полиции ГУНП в Волынской области сообщено о подозрении в организации и содействии незаконной переправке лиц через государственную границу Украины. Об этом 15 ноября сообщил офис генпрокурора Украины.
"По данным следствия, правоохранитель активно проводил встречи с военнообязанными, которые намеревались избежать военного призыва. Он предлагал свою помощь в организации незаконного пересечения границы за пределами пункта пропуска в Черновицкой и Волынской областях. За свои услуги правоохранитель требовал денежное вознаграждение в сумме 8 тыс. долларов США. После получения средств он сообщал уклоняющимся место встречи и дату, когда им нужно явиться в оговоренное заранее место", - сказано в официальном сообщении.
Уклонистов в условленном месте встречали проводники, которые непосредственно переправляли не желающих служить в ВСУ через государственную границу. Во время организации переправки военнообязанного через пункт пропуска "Устилуг" украинские силовики задокументирован факт получения подозреваемым $8 тыс.
Задержанный силовик пока пребывает в статусе подозреваемого. Расследование проводят следователи Госбюро расследований, а оперативное сопровождение - Волынское управление Нацполиция Украины.
Спецслужбы Украины продолжают охоту на организаторов схем по переправке уклонистов в Евросоюз, Молдавию и другие страны. Стоимость нелегальной переправки уклонистов достигает $10 тыс и варьируется в зависимости от маршрута и других факторов.
  - РИА Новости, 1920, 01.11.2023
Бывший военком Киевской области спас от мобилизации 100 мужчинБывший военком Киевской области вышел на пенсию, обзвонил старых друзей и организовал схему спасения более 100 сограждан, уклонявшихся от мобилизации в ВСУ. Об этом 1 ноября сообщило Госбюро расследований Украины.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала