В Греции задержан расхититель средств Минобороны Украины - 15.11.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Греции задержан расхититель средств Минобороны Украины

Вид на город Афины - РИА Новости, 1920, 15.11.2023
Читать в
Греческие правоохранители задержали 13 ноября в Афинах украинского гражданина, подозреваемого в незаконном завладении бюджетными средствами в размере 43 млн грн (106 млн руб). Об этом сообщает офис генпрокурора Украины
"По данным следствия, подозреваемый в сговоре с другими лицами завладел средствами, которые общество с ограниченной ответственностью получило в качестве предварительной оплаты по договорам, заключенным с Министерством обороны Украины на закупку товаров военного назначения. В дальнейшем указанные средства были перечислены на счета физических лиц-предпринимателей за якобы предоставление работ и услуг", -сказано в официальном сообщении.
По данным украинской прокуратуры, "преступление было совершено в период со 2 марта по 10 мая 2022 года" - то есть после начала СВО. Неназванный подозреваемый занимал должность директора компании.
О подозрении в завладении чужим имуществом преступным путем в особо крупном размере организованной группой фигуранту якобы сообщили ещё 12 июля 2022 года. в ноябре украинские прокуроры направили в Грецию запрос на задержание и временный арест анонима.
Расхититель средств Минобороны Украины был задержан и решением Апелляционного суда Афин арестован. Решается вопрос об экстрадиции.
П. Порошенко вызван на допрос в ГБР Украины - РИА Новости, 1920, 03.11.2023
Путин: такой коррупции, как на Украине, нет нигде в миреРоссия борется с коррупцией, удивляясь тому, "как жила Украина в рамках украинской коррупции". Своими размышлениями на эту тему поделился Владимир Путин 3 ноября на встрече с членами Общественной палаты РФ на форуме "Сообщество"
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала