Кремль не согласен с позицией МОК по олимпийскому будущему российских спортсменов - 15.11.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Кремль не согласен с позицией МОК по олимпийскому будущему российских спортсменов

кремль флаг РФ Россия - РИА Новости, 1920, 15.11.2023
Читать в
Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков 15 ноября заявил журналистам, что Россия категорически не согласна с позицией Международного олимпийского комитета (МОК) по олимпийскому будущему спортсменов
"Мы будем продолжать наши контакты с МОК. Мы категорически не согласны с тем, как МОК сейчас занят в отношении наших спортсменов - в плане олимпийских перспектив", - сказал Песков.
В конце марта 2023 года комитет рекомендовал допускать российских и белорусских спортсменов на международные соревнования исключительно в нейтральном статусе, причем только тех, кто публично не высказывался в поддержку спецоперации на Украине и не связан с вооруженными силами или органами национальной безопасности.
При этом в МОК запретили России и Белоруссии проводить международные соревнования по олимпийским видам спорта на территории стран.
Брифинг официального представителя МИД России М. Захаровой
Захарова назвала МОК "комом в горле" за призыв игнорировать Международные игры дружбыМОК рекомендовал спортсменам не участвовать в Играх дружбы, чтобы не нарушать введенные санкции
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала