Более 1 млн долларов собрали игроки World of Tanks для Украины - 14.11.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Более 1 млн долларов собрали игроки World of Tanks для Украины

© РИА Новости . Стрингер / Перейти в фотобанкВоенные учения Rapid Trident-2017 в Львовской области
Военные учения Rapid Trident-2017 в Львовской области - РИА Новости, 1920, 14.11.2023
Читать в
Зарубежная компания Wargaming, известная разработкой игр World of Tanks, World of Tanks Blitz, World of Warships, предложила пользователям донатить "на подмогу Украине" не отрываясь от видеоигр. Таким образом было собрано более одного миллиона долларов, которые якобы пойдут на закупку машин скорой помощи
На официальном сайте компании сообщили, что двухнедельную благотворительный сбор подошёл к концу. Игрокам предлагалось приобрести специальные наборы, деньги с которых пойдут на помощь Украине. Их стоимость оценили в 27 и 4,5 евро.
"К акции присоединились игроки из 115 стран, которые приобрели 90 тысяч наборов. По её итогам компания Wargaming перевела 1 072 940 долларов через платформу UNITED24 на закупку машин скорой помощи класса С", – говорится в сообщении.
Предоставит ли украинская сторона отчёт о закупке медицинских автомобилей не сообщается.
Ранее пресс-служба компании Lesta Game, владеющая ММО "Мир танков", "Мир кораблей" и "Tanks Blitz", заявляла о непричастности к сборам в поддержку Украины. Там заявили, что не имеют отношения к World of Tanks.
Напомним, прежде две компании были связаны. В марте 2022 года Wargaming передала российский и белорусский бизнес компании Lesta Games. Российская компания переименовала игры в "Мир танков", "Мир кораблей" и "Tanks Blitz". В апреле 2022 года компания Wargaming заявила, что больше не связана с Lesta Game.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала