На Украине российского военнопленного приговорили за "госизмену" - 13.12.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На Украине российского военнопленного приговорили за "госизмену"

© Фото : Telegram-канал Klimenko TimeРоссийские военнопленные на Украине
Российские военнопленные на Украине - РИА Новости, 1920, 07.11.2023
Читать в
Российский военнослужащий, взятый в плен ВСУ во время СВО, на Украине приговорён к 12 годам лишения свободы. Об этом 7 ноября сообщает офис генпрокурора Украины.
Приговор российскому военнослужащему, фигурирующему в сообщении украинского генпрокурора как "крымчанин" вынесен по обвинению действующей в Киеве "прокуратуры АР Крым и г. Севастополя". Военнопленный "признан виновным в совершении государственной измены" на основании украинского Уголовного Кодекса.
Об осужденном из сообщения украинского генпрокурора известно, что "в 2021 году мужчина заключил контракт по службе в российских Вооруженных силах" и в их составе принял участие в специальной военной операции по демилитаризации и денацификации Украины. Сообщено также, что он "зашел на материковую территорию Украины" и активно участвовал в боевых действиях против неких "Сил обороны", освобождая от врага территории Херсонской и Николаевской областей.
Крым является полуостровом, с 2014 года - территорией Российской Федерацией. Жители полуострова в подавляющем большинстве своём являются гражданами России. Украина признаёт двойное гражданство и считает своими гражданами жителей ДНР, ЛНР, Крыма и Севастополя, Херсонской и Запорожской областей Российской Федерации.
Российские военнопленные на Украине - РИА Новости, 1920, 21.10.2023
"Украинский футбол" и другие пытки российских военнопленных. ООН о происходящем в местах интернированияМониторинговая миссия ООН отмечает некоторое улучшение обращения с российскими военнопленными на Украине в тех местах интернирования, в которые есть доступ, однако нарушений все еще много.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала