"Голливуд рыдает в сторонке". Экс-кандидат в мэры Харькова не поверил в украинскую версию Бучи - 27.11.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Голливуд рыдает в сторонке". Экс-кандидат в мэры Харькова не поверил в украинскую версию Бучи

© Фото : пресс-служба НАБУудостоверение гпу генпрокуратура генеральная прокуратура украины
удостоверение гпу генпрокуратура генеральная прокуратура украины - РИА Новости, 1920, 07.11.2023
Читать в
Бывшему кандидату в мэры Харькова Александру Кондрусику заочно вручили подозрение из-за сомнений в украинской версии Бучи и Мариуполя. Об этом сообщили в прокуратуре Харьковской области
Следователи прокуратуры установили, что харьковчанин систематически распространял в своей соцсети коммунистическую символику, оправдывал и отрицал "оккупацию".
Сотрудники прокуратуры возмутились, что в своих сообщениях Кондрусик пишет о "великой России, Богом поцелованной", также написал, что Россия представляет собой свет, "а Свет всегда побеждает Тьму". Также украинским властям не понравилось и то, что в Бучу подозреваемый не поверил.

"И да, по поводу Бучи — Голливуд рыдает в сторонке, потому что такой фантастики он не додумался бы снять никогда. Тот, кто поверил в эту туфту — сочувствую вам"", - приводят слова Кондрусика.

Подозреваемый также позволил себе высказать мнение о Мариуполе, отличное от украинской повестки.
"Знаете, выскажу предположение, что есть в подземельях этой Азовстали нечто такое, какая-то тайна, узнал которую весь мир содрогнется. У меня вариантов не очень много, но я поделюсь: 1. Химическое оружие. Много. 2.Биологическое оружие. Много. 3. Ядерное оружие. Много", - считает подозреваемый.
Следователи прокуратуры отмечают, что и по отношению к президенту Украину Владимиру Зеленскому высказывался в негативном, пренебрежительном отношении. А украинскую власть именовал "хунтой, незаконно захватившей власть и установившей террористическую диктатуру".
Помимо этого, Кондрусик обвинил ВСУ в обстрелах украинских городов.
По данным следствия, сейчас подозреваемый находится в России. Решается вопрос об объявлении подозреваемого в розыск.
В начале апреля 2022 года украинские власти обвинили Россию в убийстве мирных жителей Бучи Киевской области — кадры лежащих на земле тел со связанными руками мгновенно разлетелись по интернету и западным СМИ.
Однако российские военные покинули город 30 марта, что на следующий день в видеообращении подтвердил мэр города Анатолий Федорук, не упомянув при этом о каких-либо расстрелянных на улицах людей. Как подчёркивало Министерство обороны РФ, пока Буча была под контролем России, ни один местный житель не пострадал.
Журналист, бывший военнослужащий армии Франции Адриан Боке первым из западных репортёров публично заявил, что это была провокация ВСУ. Он видел своими глазами, как американские корреспонденты снимали фейк о "гражданских жертвах" и разрушениях, якобы вызванных авиаударом ВВС России, а также артиллерийским обстрелом.
За этот рассказ мужчина подвергся уголовному преследованию во Франции и покушению со стороны украинских националистов в Стамбуле, после чего он обратился к России за политическим убежищем и выразил желание работать в Донецке.
Заседание Совета безопасности ООН - РИА Новости, 1920, 01.11.2023
Циничный спектакль, но Украину еще можно спасти. Небензя в ООН вывел Киев и Запад на чистую воду31 октября по запросу Франции и Эквадора состоялось очередное заседание Совета Безопасности ООН, посвящённое гуманитарной ситуации на Украине
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала