"Ответят за то, что сделали". Царёв дал первый комментарий после покушения - 07.11.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Ответят за то, что сделали". Царёв дал первый комментарий после покушения

© RT на русском телеграм-канал скрин
Читать в
Журналисты RT взяли первый комментарий у бывшего депутата Верховной Рады Олега Царёва после покушения
Царёв поблагодарил журналистов за то, что они к нему приехали. Благодаря встрече он смог в первый раз выйти на улицу, до этого не выпускали, говорит он.
Отдельную благодарность он выразил сотрудникам спецслужб и медикам.
Журналисты попросили Царева рассказать о покушении. Царев отметил, что следствие ещё идёт, и подробности он не может раскрывать.
"Судя по всему, были задержания. Возможно, ещё будут. Я не имею права рассказывать подробности", - ответил политик.

"Хочу сказать, что террористов никто бояться не будет, пускай они боятся. Рано или поздно им придётся ответить за то, что они сделали. За покушение, за акты террора, за войну, за то, что они сделали с Украиной", - заявил Царёв.

Царёв находится в одном из ведомственных медучреждений, по его словам, чувствует себя хорошо.
В комментариях пользователи активно желают Олега Царёву здоровья.
Нападение на Царева было совершено в ночь с 26 на 27 октября около его дома в Ялте. На момент прибытия машины скорой помощи он был без сознания, с большой кровопотерей. Председатель СК РФ Александр Бастрыкин поручил принять меры к установления всех обстоятельств произошедшего, а также лиц, причастных к преступлению.
В тот же день Служба безопасности Украины признала свою причастность к покушению на бывшего депутата Верховной Рады. Она организовала так называемую "спецоперацию СБУ" по ликвидации "коллаборанта, сотрудничающего с РФ". Царёв считался для украинских спецслужб "абсолютно законной целью".
Сотрудники ФСБ задержали агента украинских спецслужб, который координировал покушение на политика. Им оказался 46-летиий гражданин РФ, житель Ялты, который по заданию СБУ организовал слежку за Царевым, оборудовал в Ялте тайник со средствами поражения, в дальнейшем применявшимися при покушении.
Задержанный дал признательные показания о своём сотрудничестве со Службой безопасности Украины (СБУ). Также это подтверждается показаниями свидетелей и камерами видеонаблюдения.
"В феврале я устроился работать в санаторий им. Кирова, где и проживал политик, чтобы иметь полноценный доступ к информации о его передвижениями. Собранные данные передавал в СБУ", – рассказал подозреваемый.
Сотрудники ФСБ обнаружили во время обысков готовое к применению самодельное взрывное устройство, компоненты для его изготовления, средства конспиративной связи с украинскими кураторами, фотографии Царева, схемы подходов к местам его проживания и работы.
  - РИА Новости, 1920, 27.10.2023
Кто стоит за покушением на Олега Царёва. Мнения экспертовНа бывшего депутата Верховной Рады Украины Олега Царева совершили покушение, сообщил глава запорожского общественного движения "Мы вместе с Россией" Владимир Рогов
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала