Жители новых регионов России не чувствуют себя украинцами - кандидат в президенты США - 27.11.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Жители новых регионов России не чувствуют себя украинцами - кандидат в президенты США

© РИА Новости . Константин Михальчевский / Перейти в фотобанкПразднование присоединения к России ЛНР, ДНР, Херсонской и Запорожской областей в регионах РФ
Празднование присоединения к России ЛНР, ДНР, Херсонской и Запорожской областей в регионах РФ - РИА Новости, 1920, 31.10.2023
Читать в
Жители бывших украинских регионов, присоединившихся к России в 2022 году, говорят на русском языке и не чувствуют себя частью Украины. Об этом кандидат в президенты США от Республиканской партии Вивек Рамасвами заявил в социальной сети Х (бывшей Twitter)
По словам Рамасвами, то, что “Путин плохой”, не означает, что Украина хорошая, поскольку она "запретила 11 оппозиционных партий и объединила все телеканалы в одну государственную телекомпанию".
"Большинство оккупированных [Россией] регионов Донбасса русскоязычные и не голосовали на украинских парламентских выборах уже почти десять лет", - написал Рамасвами.
Ранее кандидат в американские президенты назвал военный конфликт на Украине противостоянием, участие в котором "никак не способствует продвижению американских интересов, а, напротив, приближает нас (США) к третьей мировой войне, подталкивает нас к крупному конфликту с Россией".
Донецкая и Луганская народные республики, а также Запорожская и Херсонская области были приняты в состав России по итогам референдумов 23-27 сентября 2022 года. Крым стал российским регионом в марте 2014 года по итогам референдума, проведённого на полуострове после госпереворота на Украине. На всех референдумах за воссоединение с Россией проголосовало абсолютное большинство населения.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала