Правительство Украины отправило зеков в шахты - 13.12.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Правительство Украины отправило зеков в шахты

Денис Малюська - РИА Новости, 1920, 28.10.2023
Читать в
Энергетическая безопасность Украины теперь "в надёжных руках", так как теперь она зависит от труда отправленных вв угольные шахты заключённых. Об этом 27 октября посредством личного аккаунта в соцсети сообщил министр юстиции Украины Денис Малюська.
"Энергетическая безопасность – в надежных руках! Наши заключенные начали работать шахтерами преимуществ – множество: восполняется дефицит рабочей силы учащиеся получают навыки, которые позволят трудоустроиться в будущем также они получают приличную зарплату, позволяющую выплачивать возмещение причиненного преступлением ущерба, уплачивать налоги и наполнять бюджетный спецфонд (им, конечно, на личные нужды тоже остается часть) добытый уголь - гарантия нашей энергетической безопасности (10 человек добывают 25 тонн в смену) ну и конечно – никаких проблем с бронированием!", - написал министр юстиции Украины.
Он также намекнул на известный афоризм, связанный с PR-компанией бывшей главы украинского правительсва Юлии Тимошенко, добавив: "Она работает" уже неактуально – "они работают"! Кстати, мы открыты к предложениям от других работодателей, если есть идеи – пишите в комментариях".
"p.s. колл-центры не предлагать", - добавил Малюська.
Ранее западные "правозащитные" организации критиковали КНР за использование труда заключённых. После государственного переворота 2014 года новые власти Украины поставили вопрос о закрытии угольных шахт Донбасса из-за якобы нерентабельной работы шахтёров.
После провозглашения суверенитета и независимости ДНР и ЛНР киевские чиновники на западные кредиты закупали уголь в США, ЮАР и других странах. Донбасский уголь тоже доходил до подконтрольных ВСУ территорий – через Белоруссию и Польшу.
Ген
"Нежелательное перемещение": пожизненное заключение за поездки людей в Россию за продуктамиБольше года в Сумской области под стражей находится глава местной территориальной общины Александр Ген. Его обвиняют в госизмене за то, что он не помешал местным жителям ездить через не существовавшую весной 2022 года границу с Россией за продуктами и лекарствами.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала