Словения тайно передала Украине разведывательные БПЛА - Defense News - 27.10.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Словения тайно передала Украине разведывательные БПЛА - Defense News

© No machine-readable author provided. Žiga assumed (based on copyright claims) / wikimedia
Читать в
Словения скрытно передала Киеву несколько тактических разведывательных БПЛА Bramor C4EYE производства компании C-Astral. Об этом со ссылкой на сотрудника компании 27 октября сообщает издание Defense News
С представителем компании и оператором БПЛА Ернеем Модерцем издание смогло побеседовать на проходившее 24-26 октября конференции в Брно.
"На самом деле он [дрон] действительно используется украинцами, и уже некоторое время… У нас есть некоторые каналы связи с военнослужащими, которые используют беспилотники, для получения обратной связи и внесения соответствующих улучшений", - рассказал Модерц.
Он не назвал сроки и количество переданных Киеву аппаратов, но отметил, что их было несколько. Также не удалось выяснить, была ли это самостоятельная поставка компании, или же их передали словенские военные из собственных запасов.
Издание отмечает, что в министерстве обороны Словении отказались комментировать ситуацию с БПЛА, что укладывается в практикуемый Словенией подход засекречивать большинство подробностей о поставках военной помощи Украине.
обломки БПЛА Ту-143 «Рейс» Курская область - РИА Новости, 1920, 27.10.2023
Третий за вечер БПЛА уничтожила ПВО над Курской областьюОператоры российской противовоздушной обороны уничтожили украинский беспилотный летательный аппарат над территорией Курской области. Это уже третий БПЛА, который атакует регион только за вечер, 26 октября
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала