Мэр Донецка рассказал Совету Федерации об интеграции - 13.12.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мэр Донецка рассказал Совету Федерации об интеграции

Кулемзин Алексей - РИА Новости, 1920, 24.10.2023
Читать в
Верхняя палата российского парламента заслушала выступление мэра Донецка Алексея Кулемзина об интеграции Донецкой Народной Республики в правовую и социально-экономическую системы Российской Федерации. Об этом 24 октября донецкий градоначальник сообщил в своём ТГ-канале.
Алексей Кулемзин выступил в Совете Федерации на первом заседании Совета по вопросам интеграции воссоединенных субъектов в правовую и социально-экономическую системы РФ. Совет создан при верхней палате парламента России и первое заседание провёл под председательством её спикера Валентины Матвиенко.
"Изложил наше видение первоочередных задач, стоящих перед данным Советом по интеграции. Среди них: завершение процедур по госстроительству, гарантии участникам СВО, особенности признания правоустанавливающих документов, специфические вопросы в сфере имущественных и земельных отношений, блок социальных НПА, ряд предложений по экономике, выработка норм и правил процесса денацификации", - сообщил Кулемзин.
Валентина Матвиенко отметила, что Владимир Путин поручил обеспечить в воссоединённых регионах России достижение общероссийского уровня жизни к 2030 году. Совет по интеграции при верхней палате Федерального Собрания создан для содействия в достижении этой цели.
Донецкий градоначальник рассказал: "Поблагодарил Валентину Ивановну за создание этого очень нужного механизма в переходный период, на совместную работу с которым мы возлагаем большие надежды".
День воссоединения Донецкой и Луганской народных республик, Запорожской и Херсонской областей с Россией отмечался 30 сентября в память о сентябрьских референдумах 2022 года. Один из основателей Донецкой Народной Республики, бывший председатель Народного Совета ДНР Андрей Пургин 19.10.2023 в эфире Украина.ру рассказал об интеграции ДНР в гоcсистему РФ.
Московский Кремль - РИА Новости, 1920, 17.10.2023
Москва выделит 95 млрд на восстановление Луганска и ДонецкаБюджет Москвы предусматривает выделение 95 миллиардов рублей на восстановление и развитие инфраструктуры Донецка и Луганска. Об этом сообщает РБК со ссылкой на проект бюджета столицы Российской Федерации.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала