На автомобиль Дуды установили жучок. Возможно, во время поездки на Украину - 24.10.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На автомобиль Дуды установили жучок. Возможно, во время поездки на Украину

© Пресс-служба президента Украины / Перейти в фотобанк
Читать в
Сотрудники Службы государственной охраны в автомобиле канцелярии президента Польши обнаружили локатор. Об этом 24 октября сообщили журналисты польского радио RMF24 со ссылкой на источники
Сотрудники польской госохраны летом этого года обнаружили, что в одном из автомобилей, принадлежащих канцелярии президента Республики Польша, установлен локатор неизвестного происхождения. Отмечается, что устройство позволяет отслеживать местоположение автомобиля в режиме реального времени.
Источники уточнили, что это был не лимузин президента, а другой автомобиль, который должен был ехать в колонне главы государства.
"Оказалось, что этот автомобиль мог ездить с устройством несколько месяцев и за это время неоднократно включался в состав колонны президента, в том числе во время его поездок на Украину", - пишет RMF24.
Сам президент Польши Анджей Дуда на этом автомобиле не ездил.
Источник RMF24 сообщил, что после этого случая все машины, включенные в колонны с охраняемыми лицами, проверяются.
Журналисты обратились по этому поводу в пресс-службу Канцелярии Президента Республики Польша, которая ответила, что "не комментирует вопросы, касающиеся обеспечения безопасности Президента Республики Польша".
   - РИА Новости, 1920, 14.10.2023
Будет ли Польша поддерживать Украину и на что надеяться России: Безпалько о периоде после выборовПолитолог Богдан Безпалько в студии Украина.ру рассказал о политических силах на парламентских выборах в Польше, об амбициях Лондона и Варшавы, а также о том, каким образом оружие, предназначенное для Украины, оказалось на Ближнем Востоке
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала