СБУ сообщила о подозрении соратнику Медведчука, которого не может разыскать - 19.10.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

СБУ сообщила о подозрении соратнику Медведчука, которого не может разыскать

© Служба безпеки України телеграм-канал
Читать в
Служба безопасности Украины наработала материалы, на основании которых "сообщено о подозрении" Максиму Гольдарбу, в отношении которого "продолжаются комплексные мероприятия для установления его местонахождения". Об этом 19 октября сообщила пресс-служба украинской спецслужбы.
СБУ заочно сообщила о подозрении в коллаборационизме Максима Гольдраба, бывшего телеведущего и лидера запрещенной на Украине партии "Союз левых сил". В пресс-службе СБУ Гольдраба называют "соратником Медведчука" и, без суда, "коллаборантом".
"Поскольку фигурант скрывается от правосудия, продолжаются комплексные мероприятия для установления его местонахождения и привлечения к ответственности за преступления против нашего государства", - говорится в сообщении СБУ.
СБУ подозревает Гольдарба в совершении деяний, которые нынешнее руководство Украины считает преступными. Среди таковых – иная точка зрения на события последних лет, журналистская деятельность и сотрудничество с украинским политиком Виктором Медведчуком, которого украинские правоохранители обменяли на других граждан Украины в сентябре 2022 года.
Украинская спецслужба не только фактически опровергла сама себя в своём же официальном заявлении, утверждая о якобы сообщённом "подозрении" тому, кого не смогла разыскать. Официальное заявление СБУ написано с грубыми нарушениями действующего законодательства, в котором закреплён приоритет международного права.
Сообщение о контактах с теми, кого не удалось разыскать – не первое за последние годы. На днях в Одессе был вынесен обвинительный приговор погибшему в ДТП запорожскому чиновнику Кириллу Стремоусову, но до этого умершему тоже якобы предъявили "подозрение".
  - РИА Новости, 1920, 18.10.2023
Одесский суд приговорил погибшего Стремоусова к пожизненному заключениюМалиновский суд в Одессе 18 октября вынес приговор погибшему в ДТП 9 ноября 2022 года заместителю губернатора Херсонской области Кириллу Стремоусову. Он приговорён к пожизненному лишению свободы.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала