В Крыму выставили на аукцион недвижимость недружественных иностранцев - 09.10.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Крыму выставили на аукцион недвижимость недружественных иностранцев

Крым. Дом Зеленского
Крым. Дом Зеленского
Читать в
Государственный совет Республики Крым согласовал продажу на открытом аукционе ранее национализированного имущества граждан и государств, совершающих в отношении России недружественные действия. Об этом сообщил председатель Госсовета Крыма Владимир Константинов 9 октября в своем телеграм-канале
По его словам, речь идет о 35 объектах недвижимого имущества, включая 14 объектов в Керчи, четыре — в Ялте, десять — в Симферополе, семь — в поселке Черноморское.
"По предварительным подсчетам, общий объем средств, которые поступят в бюджет Крыма в результате продажи имущества, составляет более 106 млн рублей", - отметил Константинов.
Средства, полученные от продажи ранее национализированного имущества, крымские власти планируют направить на поддержку военнослужащих и их семей и на развитие городов и районо республики.
"Работа по выявлению имущества украинских олигархов в Крыму продолжается. Мы приложим все усилия для того, чтобы ни один наш враг, спонсирующий убийства русских людей, преступления против граждан России, наших единомышленников, сторонников, не смог зарабатывать на крымчанах", – заявил Владимир Константинов.
Ранее сообщалось, что на аукцион будет выставлена квартира семьи Зеленского в крымской Ливадии. Стоимость квартиры оценили в 24 миллиона рублей.
В Крыму прошли уже восемь аукционов, на которых было продано имущество украинских олигархов и лиц, поддерживающих ВСУ.
 военнослужащие Особой лодочной службы (SBS) - РИА Новости, 1920, 09.10.2023
Эксперт объяснил, что произойдёт, если Украина отправит в атаку на Крым тысячу диверсантов Попытки высадки диверсантов в Крыму и на Днепре приводят к большим потерям личного состава. А концентрация морской пехоты ВСУ в Херсонской области служит красивой картинкой для Запада. Об этом рассказал в интервью изданию Украина.ру военно-политический обозреватель Михаил Онуфриенко
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала