Художники написали 18 портретов Героев ДНР для выставки в Донбассе - 13.12.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Художники написали 18 портретов Героев ДНР для выставки в Донбассе

© Личный архивОльга Качура, "Корса"
Ольга Качура, Корса
Читать в
Выставка портретов Героев ДНР будет представлена в 25 городах региона ко Дню флага народной республики, который отмечается 25 октября. Об этом 6 октября на пресс-конференции в ДАН рассказала исполнительный директор Русского центра Елена Евсеева.
"Участники фестиваля стрит-арта „Народные герои России“, который проходил в рамках проекта „Фестиваль современной русской культуры“, написали портреты Героев ДНР, которые будут переданы для организации выставок в 25 городах Республики и будут приурочены ко Дню флага ДНР", - сказала Евсеева.
Директор Донецкого республиканского художественного музея Геннадий Полянский отметил, что в написании портретов принимали участие художники из ДНР и ЛНР.
"Презентация оригиналов картин состоялась в нашем музее, реплики картин будут переданы в каждый город Республики и там будут открыты выставки, чтобы люди могли знать своих Героев. В частности, на ней будут представлены портреты Александра Захарченко, Арсена Павлова, Ольги Качуры и Владимира Жоги. Всего будет 18 портретов", - рассказал Полянский.
Президент России Владимир Путин в поздравлении соотечественников с государственным праздником 30 сентября отметил судьбоносность принятых год назад решений о воссоединении с новыми регионами РФ. В сентябре 2022 года жители Донецкой и Луганской народных республик, Запорожской и Херсонской областей провели референдумы о воссоединении с Россией. Итоги народного волеизъявления были законодательно закреплены российским Федеральным Собранием.
Президент РФ В. Путин провёл совещание по вопросу реализации проекта Мурманский СПГ - РИА Новости, 1920, 04.10.2023
Россия спасла свои новые регионы от истребления культуры – ПутинРусская культура на Украине в постсоветской период "истреблялась вообще" и теперь в новых регионах России этой опасности нет, но есть задача совершенствования воспитательного процесса. Об этом 4 октября в ходе общения с финалистами конкурса "Учитель года" заявил президент Российской Федерации Владимир Путин.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала