Песков: в Кремле не хотели бы, чтобы Путину пришлось отказаться от визитов в Армению - 03.10.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Песков: в Кремле не хотели бы, чтобы Путину пришлось отказаться от визитов в Армению

© РИА Новости . Григорий Сысоев / Перейти в фотобанкПрезидент РФ В. Путин принял участие в пленарном заседании ЕЭФ
Президент РФ В. Путин принял участие в пленарном заседании ЕЭФ - РИА Новости, 1920, 03.10.2023
Читать в
Пресс-секретарь президента России прокомментировал решение парламента Армении ратифицировать Римский статут Международного уголовного трибунала
В Кремле не хотели бы, чтобы президенту России Владимиру Путину по каким-то причинам пришлось отказываться от визитов в Армению. Об этом 3 октября журналистам заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.
Так Песков ответил на вопрос откажется ли теперь президент России от визитов в Армению и как ратификация Римского статута Международного уголовного суда (МУС) скажется на отношениях с Россией.
"Мы сомневаемся и сомневались с самого начала в том, что с точки зрения двусторонних отношений присоединение Армении к Римскому статуту Международного уголовного суда является корректным. По-прежнему считаем, что это некорректное решение", — процитировало слова Пескова агентство РБК.
Как сообщало издание Украина.ру, парламент Армении 3 октября проголосовал за ратификацию Римского статута МУС. Теперь документ направят на подпись президенту республики. Предполагается, что решение вступит в силу через 60 дней.
Весной Международный уголовный суд выдал ордер на арест Путина.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала