Минобороны Британии: флот Её величества не будет охранять украинское зерно - 02.10.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Минобороны Британии: флот Её величества не будет охранять украинское зерно

© РИА Новости . Стрингер / Перейти в фотобанкМеждународные учения Sea Breeze - 2019 в Одессе
Международные учения Sea Breeze - 2019 в Одессе - РИА Новости, 1920, 02.10.2023
Читать в
Королевский флот Британии не направит свои корабли для обеспечения вывоза украинского зерна из черноморских портов. Об этом 2 октября заявил британский министр обороны Грант Шэппс.
По словам главы Минобороны Британии, ВМФ этой страны не будут направляться в Чёрное море для содействия экспорту украинского зерна. Об этом он заявил в ходе дискуссии на конференции правящей Консервативной партии.
Накануне премьер-министр Британии от тори Риши Сунак дезавуировал заявления одного из своих подчинённых о намерениях послать британских офицеров на Украину для обучения солдат ВСУ. Сунак пояснил, что Киев по-прежнему будет получать британскую военную помощь, но без присутствия английских кадровых офицеров в постсоветской республике.
Тем временем в Киеве состоялся неформальный саммит нескольких стран ЕС под председательством главы дипломатии союза Жозепа Борреля. Участие во встрече принял глава МИД Украины Дмитрий Кулеба, но не главы МИД Венгрии и Польши. Ранее правительство Украины подало иски к этим странам в ВТО за препятствия экспорту сельхозпродукции на рынки ЕС.
"Историческая" неформальная встреча глав МИД стран ЕС проходит в Киеве без Польши и ВенгрииПроходящая в Киеве неформальная встреча глав МИД Евросоюза без участия министров иностранных дел Венгрии и Польши является "исторической". Об этом 2 октября в Киеве заявил прессе глава МИД Украины Дмитрий Кулеба
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала