Таможенники Украины будут теснее сотрудничать молдавскими коллегами - 29.09.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Таможенники Украины будут теснее сотрудничать молдавскими коллегами

© AP / Andrew Kravchenko
  - РИА Новости, 1920, 29.09.2023
Читать в
О расширении и углублении сотрудничества в таможенной сфере договорились 29 сентября члены украинско-молдавской межправкомиссии по торгово-экономическому сотрудничеству. Об этом сообщает пресс-служба Кабмина Молдавии.
По итогам состоявшегося в Одессе заседания члены межправительственной комиссии подписали соглашение о фитосанитарном контроле. Участвовавшие в мероприятии вице-премьеры Ирина Верещук и Олег Серебрян обсудили вопросы транзита украинских товаров.
Чиновники пришли к соглашению "о более тесном сотрудничестве между таможенными и пограничными службами Молдавии и Украины, что позволит существенно увеличить грузопоток на пограничных пунктах пропуска".
Участники переговоров обсудили вопросы интеграции "в европейскую систему автотранспортной и железнодорожной инфраструктуры". Вероятно, речь о системе ЕС, так как в официальных документах Украины и Молдавии очень часто Евросоюз отождествляется со всей Европой.
  - РИА Новости, 1920, 28.09.2023
Кулеба заявил о плане Киева открыть железнодорожный коридор для экспорта зернаУкраина планирует в ближайшее время открыть еще один наземный железнодорожный коридор для экспорта зерна. Об этом сообщил министр иностранных дел Дмитрий Кулеба, передает 28 сентября "Интерфакс-Украина"
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала