МИД РФ выразил дипломатический демарш Азербайджану из-за заявлений о выборах в новых регионах - 13.09.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

МИД РФ выразил дипломатический демарш Азербайджану из-за заявлений о выборах в новых регионах

© Пресс-служба МИД РФ / Перейти в фотобанкБрифинг официального представителя МИД России М. Захаровой
Брифинг официального представителя МИД России М. Захаровой
Читать в
Россия выразила недовольство Азербайджану по дипломатической линии в связи с заявлением Баку о выборах в новых регионах РФ, заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова на брифинге 13 сентября

""По дипломатической линии перед азербайджанской стороной проведен демарш. <...> Мы исходим из того, что в Баку должны относиться к вопросу территориальной целостности нашей страны с тем же уважением, на которое партнеры рассчитывают уже с нашей стороны, когда речь заходит о территориальной целостности Азербайджанской Республики", — заявила Захарова.

9 сентября в МИД Азербайджана заявили, что выборы на возвращенных территориях России не могут иметь юридической силы.
10 сентября в новых субъектах Российской Федерации – Донецкой и Луганской народных республиках, Запорожской и Херсонской областях состоялось знаковое событие – завершились первые выборы по российскому законодательству в местные органы власти.
Явка повсеместно превысила 65%, а в ДНР была больше 76%, написала Захарова.
В своем телеграм-канале она также упомянула, что Киевский режим предпринял отчаянные попытки сорвать волеизъявление чужого для него народа.
"Я напомню слова Зеленского. Все те, кто видит своё будущее с Россией, сказал Зеленский, могут паковать чемоданы, ехать на вокзал и уезжать. Возможно, он не знал, что люди ещё и землю с собой захватят. Потому что это земля их предков. Это земля, за которую сражались отцы и деды людей, которые сегодня противодействуют реинкарнации нацизма и фашизма", заявила дипломат.
Досрочное голосование на выборах в ДНР - РИА Новости, 1920, 09.09.2023
Стали известны самые активно голосующие регионы РоссииПо явке на выборах в Единый день голосования лидируют Якутия, Ростовская, Смоленская, Ульяновская области, Калмыкия, а также регионы, впервые принимающие участие в Едином дне голосования - Херсонская и Запорожская области, а также Луганская и Донецкая Народные Республики. Причем последняя показала лучший результат явки по стране
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала