Лавров: Россия располагает информацией о намерениях взорвать Турецкий и Голубой потоки - 12.12.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Лавров: Россия располагает информацией о намерениях взорвать Турецкий и Голубой потоки

© РИА Новости . Алексей Никольский / Перейти в фотобанкПрезидент РФ В. Путин встретился с главой МИД РФ С. Лавровым
Президент РФ В. Путин встретился с главой МИД РФ С. Лавровым - РИА Новости, 1920, 08.09.2023
Читать в
Министр иностранных дел РФ рассказал, что попыткам нападения подвергаются российские военные корабли, которые патрулируют маршрут прохождения газопроводов
Россия располагает информацией о том, что газопроводы "Турецкий поток" и "Голубой поток" хотят взорвать. Об этом заявил глава МИД РФ Сергей Лавров 8 сентября в ходе встречи с представителями бангладешской Ассоциации выпускников советских и российских вузов в посольстве России в Бангладеше.
По его словам, военные корабли, которые патрулировали маршрут прохождения газопроводов "Турецкий поток" и "Голубой поток" подверглись попытке нападения.
"Стали патрулировать эти участки Черного моря, потому что есть информация, что их тоже пытаются взорвать как взорвали "Северные потоки", - процитировали РИА Новости Лаврова.
Министр добавил, что в настоящее время ряд стран требует от России снова разрешить экспорт украинского зерна.
"Мы им не запрещаем, просто мы их не будем пропускать по гуманитарным коридорам, которые были открыты и которые использовались для запуска этих надводных и подводных аппаратов для атаки не только наших военных судов, но и гражданских", - сказал Лавров.
О попытках нападения на российские газопроводы заявил 4 сентября после переговоров с президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом президент России Владимир Путин. Он сказал, что российские корабли охраняют эти трубопроводные системы, которыми поставляется газ из России в Турцию, но их постоянно атакуют, в том числе с помощью БПЛА, запускаемых их украинских черноморских портов.
Рабочий визит президента РФ В. Путина в Турецкую Республику - РИА Новости, 1920, 31.08.2023
Вучич надеется, что никому не придет в голову напасть на "Турецкий поток"При этом президент Сербии не удивился бы, если бы что-то подобное произошло, учитывая все, что до сих пор происходило на фоне украинского конфликта
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала